Самые модные стрижки лета 2020

Если Вы еще думаете, как преобразиться к лету, загляните к профессиональному стилисту. У него, точно уже есть идея, какая именно стрижка подойдет Вам больше всего. Лето 2020 обещает быть очень крутым и стильным, только посмотрите, сколько идей и классных стрижек Вы можете воплотить в жизнь.

Стрижки на короткие волосы

Этим летом особое внимание следует обратить на короткие стрижки. Представленные варианты уже несколько сезонов остаются в тренде, завоевывая еще больше поклонниц.

Высокое каре

Стильный вариант стрижки, в котором очень открывается шея, но волосы при этом выглядят максимально легкими и воздушными. В тренде остается графичность и четкие линии, а укладка выглядит довольно небрежно. Создается впечатление, что это ветер немного растрепал легкие пряди. Чтобы получить именно такой эффект, лучше использовать спрей для придания объема волосам с морской солью.

Стрижки в мужском стиле

Если смелые эксперименты – это именно то, что Вам нравится, не отказывайте себе и сделайте очень короткий ежик. Стилисты предлагают перекраситься в белый цвет и дополнительно волосы затонироваться ярким оттенком. Конечно, краситься никто не заставляет, но такую идею рассмотрите.

Отросшая пикси

Эта стрижка возвращает обратно в 60-е, ведь именно такая была у иконы стиля того времени Твигги. Сегодня этот вариант выглядит свежо и актуально. Используя стайлинговые средства, можно делать самые разнообразные укладки.

Стилисты сегодня с удовольствием экспериментируют с такой формой. Возрастает популярность подобных вариантов: паж, гарсон, рапсодия, аврора. Эти тренды возвращаются из прошлого и ничего удивительного нет, ведь мода циклична. Мастера легко выполняют такие стрижки, добавляя им немного современных ноток.

Шапочка

Эта стрижка летом будет активно набирать популярно. Она прекрасно выглядит в ультракоротком варианте с выбритыми висками и затылком, не менее привлекательна она и волосах средней длины. Единственное, что женщинам с вьющимися волосами она не подходит, это отличный вариант для обладательниц прямых локонов. Перед стрижкой обязательно проконсультируйтесь с мастером, он поможет выбрать идеальную форму.

Стрижка на волосы средней длины

Если Вы обладательница именно такой длины, то от количества предложенных вариантов могут просто разбежаться глаза. Выбирайте свой идеальный вариант и наслаждайтесь переменами.

Каре

Это вечная и очень стильная, любимая многими классика. Сегодня на пике популярности прямая форма с укороченными или удлиненными прядями у лица. С такой стрижкой хорошо смотрятся легкие, воздушные укладки. Можно делать легкие волны или оставлять пряди с прямыми концами.

Каскад

Еще один тренд лета, на который многие с удовольствием обратят внимание. Особенность выполнения в этом сезоне – это сильно подстриженная макушка, асимметрия и даже графическое бритье. Любительницы экстремальных причесок обязательно оценят такой вариант.

Особое внимание нужно обратить на челки. Они вошли в моду еще несколько сезонов назад и прочно там закрепились. Полукруглые челки, которые сильно открывают лицо – это настоящий тренд лета. Можно поэкспериментировать с рваными или косыми прядями.

Стрижка на длинные волосы

Обладательницы длинных волос могут порадовать себя очередной сменой имиджа. Стилисты уже подготовили классные летние варианты, стоит уделить им должное внимание.

Каскадные стрижки

Такой вариант стрижки продолжает лидировать. Стилисты рекомендуют делать легкие, объемные укладки, используя брашинг, стайлер маленького размера. Конечно, можно оставить и прямые пряди, подкрутив лишь немного кончики.

Если столь классический вариант укладки уже порядком надоел, можно экспериментировать с африканскими и французскими, парными косами. Если Вы хотите сменить цвет волос, лучше обратите внимание на светлую палитру оттенков. Переливы карамели и меда, теплый соломенный цвет подойдет прекрасно всем и будет долго держаться на волосах.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector