Индия — одна из самых быстроразвивающихся стран мира и один из древнейших регионов. Но в то же время, большая часть населения страны находится за чертой бедности. А ведь живёт здесь миллиард человек. И это только по официальным подсчетам.
Это земля небывалых контрастов и родина индуизма. Некоторым Индия может показаться пугающей, другим загадочной, третьих она манит, но все однозначно мечтают побывать здесь хотя бы единожды.
Индусы — народ достаточно консервативный. Такой уклад жизни существует почти без изменений несколько тысяч лет.
Поэтому для них жить в подобных условиях не представляется чем-то странным и необычным. Они не жалуются. Потому что не знают, что можно жить по-другому. Так жили их предки, так будут жить и их потомки.
Все в точности, как описывал писатель Грегори Дэвид Робертс в своей книги «Шантарам».
- Общественные туалеты. Ну, а чего стесняться естественных потребностей?
- В Индии жить опасно. Мало ли, что прилетит сверху. О защите лучше позаботиться заранее.
- В Индии с работой трудно. Поэтому люди берутся за любое предложение. Получают гроши, губят здоровье, а иногда и теряют жизнь.
- Вот он настоящий барбершоп. Вот это точно олдскул.
- Причина почему здесь часто вспыхивают эпидемии болезней.
- Общественные бани. С водопроводом в стране туговато.
- Змеи в Индии что кошки у нас. Они везде.
- Так перевозят домашних питомцев.
- Стирка одежды прямо на улице.
- Только представьте, какая нагрузка на позвоночник.